Пионеры

Гордимся ими:

Лауреаты

Степанов Александр Николаевич лауреат Ленинской  премии.

Сантаев Николай Маркович лауреат республиканской премии им. Е. Ярославского по литературе и искусству, лауреат премии журналистов Якутии Золотое перо, Ника.

Михайлов Владимир Африканович лауреат  премии Ленинского  комсомола Якутии.

 

Выпускники орденоносцы:

Андреев Федор Васильевич кавалер ордена Славы III степени.

Михайлов Владимир Африканович кавалер ордена Трудовой Славы  III ех степеней.

Попова Валентина Васильевна кавалер орденов Дружбы народов и                                                                                                                                         Октябрьской Революции.

Петров Александр Эдуардович кавалер двух орденов Красной Звезды. 

Петрова Ксения Николаевна кавалер ордена Трудовой Славы III степени.                  

Федорова Матрена Николаевна кавалер ордена Трудового Красного Знамени.

Михайлов Степан Алексеевич кавалер ордена Знак Почета.

Филиппова Полина Егоровна кавалер ордена Трудовой Славы III степени.

Иванов Вячеслав Егорович кавалер ордена Дружбы народов.

 

Заслуженные работники:

Ананьев Семен Максимович Заслуженный врач РСФСР.

Сантаев Николай Маркович Заслуженный работник культуры РСФСР, отличник радио и телевидения СССР.

Степанов Петр Николаевич Заслуженный ветеринарный врач ЯАССР.

Сидорова Валентина Ионовна Заслуженный учитель школ ЯАССР.

Леонтьев Петр Егорович заслуженный табунщик ЯАССР.

Евсеев Егор Григорьевич -  Заслуженный работник культуры ЯАССР.

Николаев Владимир Степанович Заслуженный работник культуры ЯАССР.

Уаров Александр Сергеевич отличник просвещения РСФСР, СССР, заслуженный работник народного хозяйства РС (Я), депутат Государственного Собрания  ИЛ ТУМЭН РС(Я).                 

Герасимов Борис Егорович - заслуженный работник образования РС(Я), отличник просвещения РСФСР, педагог стипендиат МДФ Саха-Азия, почетный член клуба Директор России, делегат IX съезда учителей,  Всероссийского совещания учителей, Почетный гражданин Тенкинского и Сунтарского наслегов, председатель улусного Собрания.

Ефремов Петр Семенович -генеральный директор ФАПК Якутия, Заслуженный работник народного хозяйства РС(Я).

Уаров Владимир Ильич-начальник УКС Сунтарского улуса, заслуженный строитель РС(Я).

 

 

Степанова Наталия Степановна - заместитель директора, главный хранитель фондов филиала национального архива РС(Я), награждена знаком Отличия Якутия с Россией.

Васильев Николай Иванович-генеральный директор информационного аналитического центра Минздрава РС(Я).

Леонтьева Наталия Юрьевна-студентка 2 курса ФО, двукратный призер России по легкой атлетике, участница III Международных детских спортивных игр Дети Азии (IV м).

 

Кандидаты наук в последние годы.

Петров Клим Алексеевич-доктор биологических наук.

Егоров Егор Егорович-кандидат физико-математических наук.

Егоров Николай Егорович-кандидат физико-математических наук.

Тотонова Елена Егоровна-кандидат географических наук.

Яковлев Сергей Васильевич-кандидат медицинских наук.

 

Кандидаты в мастера спорта.

 

Мярина Лидия Алексеевна - лыжи

Слепцова Люция Егоровна - лыжи

Евсеева Сардана Владимировна - лыжи

Николаева Альбина Дмитриевна - шашки

Сидоров Валерий Ионович - шашки

Докторов Сергей Дмитриевич - лыжи

Николаев Геннадий Витальевич-шашки

 

                             Мастера спорта.

 

Петров Виктор Николаевич - шашки

Федоров Валерий Дмитриевич - шашки