СПС

 

Примечательные страницы из истории школы.

     Так уже устроена память человеческая, что чем дальше в прошлое уходит юность, тем прекрасней и неповторимей делается она, тем дороже каждое напоминание о ней . . .

      Каждая школа сильна своими учениками, они приносят ей славу и признание. Мы по праву гордимся учениками разных лет обучения.

Перелистывая страницы истории школьной жизни, давайте унесемся в прошлое, вспомним о славных традициях школы.

 

 

Учителя, оставившие большой  след в истории школы.

 

Бордон оскуолатыгар улэлээбиттэр

 

  1. Федотов Василий Данилович – фк, нвп, орг
  2. Сантаева Анна Федотовна – нач, интернат
  3. Козлова Людмила Алексеевна – нач
  4. Иванова Светлана Алексеевна – ст. п.в  Сунтар
  5. Осипова Галина Николаевна – ст. п. в. Сунтар
  6. Алексеев Николай Гаврильевич – я.я.
  7. Спиров Илья Васильевич – мат, завуч
  8. Васильев Прокопий Дмитриевич – интернат
  9. Савинова –Михайлова Нина Васильевна - т.р.
  10. Степанова Елизавета Ксенофонтовна – хим, биол
  11. Иванов Юрий Егорович – муз
  12. Герасимов Борис Егорович – биол, дир Сунтар
  13. Уаров Прокопий Иванович – ист, дир. Якутск
  14. Уарова Надежда Георгиевна – библ,  Якутск
  15. Уаров Александр Прокопьевич – лабор, Якутск
  16. Иванова Изабелла Николаевна – нач, Якутск
  17. Уаров Александр Ильич – техн, Сунтар
  18. Уарова Тамара Ильинична – нач, Сунтар
  19. Григорьева Мария Кирилловна – иняз, Сунтар
  20. Павлов Никита Семенович – Фк, Намцы
  21. Тотонова Елена Егоровна – геогр, Якутск
  22. Слепцова Люция Егоровна – фк, Якутск
  23. Николаев Игнатий Яковлевич – нач, Якутск
  24. Иванов Егор Прокопьевич – р.я, Хадан
  25. Попов Петр Васильевич – физика, Хадан
  26. Андреева Елена Николаевна – р.я, Кутана
  27. Николаева Евдокия Егоровна – нач,
  28. Павлова Харитина Николаевна – р.я, Намцы
  29. Данилов Емельян Алексеевич – завхоз, восп д.д.
  30. Максимова Тамара Кузьминична – нач, Якутск
  31. Иванов Андрей Иванович – физика, Якутск
  32. Петров Николай Егорович – профессор, Якутск
  33. Иванов Егор Яковлевич – ист, дир, Тойбохой
  34. Омуков Виктор Николаевич - - дир, Якутск
  35. Артемьев Иван Иванович – ист, орг, Якутск
  36. Илтакова Нина Васильевна – библ,
  37. Михайлов Николай Васильевич – тракт
  38. Михайлова Людмила Степановна – мат, Сунтар
  39. Евсеев Егор Григорьевич – НК, Эльгяй
  40. Васильева Розалия Степановна – техн, Нюрба
  41. Петрова Татьяна Всеволодовна – рис, черч, Якутск
  42. Данилов Дмитрий Ефремович – НВП, Якутск
  43. Семенов Александр Николаевич – матем, Сунтар

 

 
  1. Платонова Валентина Афанасьевна – нач, Крестях
  2. Павлова Матрена Софроновна – нач,
  3. Евсеева Валентина Михайловна – нач, интернат, Якутск
  4. Варламова Валентина Михайловна – нач, Якутск
  5. Егоров Николай Егорович – фк,
  6. Сидоров Валерий Ионович – хоз. дир
  7. Васильев Виталий Георгиевич – хоз. дир
  8. Михайлов Афанасий Васильевич – хоз. дир
  9. Яковлева Людмила Семеновна – медсестра, Москва
  10. Семенова Ксения Дмитриевна – т.р.
  11. Николаева Ольга Руфовна – т.р., Якутск
  12. Иванова Замира Семеновна – т.р.
  13. Семенова Римма Васильевна – т.р.
  14. Туприна Розалия Иннокентьевна – т.р.
  15. Алексеев Александр Иннокентьевич – иняз,
  16. Степанова Ульяна Михайловна – повар
  17. Тихонова Галина Федотовна – повар
  18. Данилова Наталия Федотовна – повар
  19. Петров Семен Егорович – дворник
  20. Григорьев Егор Владимирович – тракторист
  21. Игнатьев Семен Андреевич – тракторист
  22. Иванов Ростислав Васильевич – тракторист
  23. Сидоров Виктор Никитич – охранник
  24. Леонтьев Юрий Петрович  - шофер
  25. Леонтьева Ирина Гаврильевна – т.р.
  26. Алексеева Александра Ивановна – повар
  27. Попова Валентина Семеновна – повар
  28. Мярин Валерий Николаевич – фк, Удачный
  29. Зайнулина Зинаида Захаровна – повар
  30. Иванова Матрена Николаевна – няня, Якутск
  31. Григорьева Валентина Кирилловна – няня
  32. Алексеев Ян Николаевич – я.я., Якутск
  33. Алексеева Елена Владимировна – лабор, Якутск
  34. Иванова Анна Юрьевна – р.я.,Сунтар
  35. Петрова Наталия Александровна – биология, Якутск
  36. Евсеева Сардана Владимировна – нац,фк, Якутск
  37. Сидорова Валентина Михайловна – изо,Черч, Сунтар
  38. Егоров Егор Николаевич – охранник
  39. Лукина Екатерина Парфентьевна – т.р
  40.  Индеев Александр Николаевич – фк, Сунтар
  41. Гуринова Нина Васильевна – нач, Крестях
  42. Евсеев Осип Павлович – техн, хоз

 

 

  1. Уарова Светлана Гаврильевна – иняз, Сунтар
  2. Алексеев Алексей Иннокентьевич – тракторист
  3. Григорьев Анатолий Степанович – фк, крестях
  4. Федоров Дмитрий Дмитриевич – спец по ТБ
  5. Алексеева Антонина Ивановна – фк, Вилюйск
  6. Никитина Елизавета Иннокентьевна – матем, Якутск
  7. Тихонова Клара Егоровна – секр-маш, Сунтар
  8. Яковлев Николай Степанович – шофер, Сунтар
  9. Павлова Александра Прокопьевна – т.р.
  10. Тихонова Светлана Егоровна – восп инт, Якутск
  11. Федотова Марианна Васильевна – техн,фк,
  12. Гуринов Иван Иванович – геогр,ист, Якутск
  13. Максимов Виталий Николаевич – дворник, Сунтар
  14. Позднякова Татьяна Сергеевна – физика, Устье
  15. Змеевец Галина Юрьевна – р.я.
  16. Павлова Люция Николаевна – инт,
  17. Егорова Галина Николаевна – повар, Октемцы
  18. Данилов Евгений Евдокимович – техн, Мирный
  19. Дмитриев Николай Гаврильевич – нач, Якутск
  20. Андреева Саргылана Тарасовна – т.р., Сунтар
  21. Алексеева Тамара Васильевна – матем, Мирный

 

  1. Егоров Николай Степанович – Илимнир
  2. Попова Галина Николаевна – завхоз
  3. Попова Мария Вячеславовна – повар
  4. Семенов Антон Кононович - трактороведение
  5. Алексеева Людмила Саввична – р.я. Якутск
  6. Колесов Дмитрий Гаврильевич – музыка
  7. Ли Ольга Даниловна – музыка, Мар-Кель
  8. Дмитриева Клавдия Дмитриевна – М-К район
  9. Петрова Елена Семеновна – нач, Крестях
  10. Сергеева Федора Кирилловна – нач
  11. Кожеева Лариса Ефимовна – я.я. Сунтар
  12. Михайлов Юрий Сергеевич – кочегар, Сунтар
  13. Михайлова Екатерина Иннокентьевна – повар, Сунтар
  14. Саввинова Валентина Ивановна – повар
  15. Николаев Виталий Федотович – т.р.
  16. Дормидонтов Радик Михайлович – т.р.
  17. Павлова Раиса Николаевна – секр, маш
  18. Иванов Ким Данилович – матем, Эльгяй
  19. Бурцев Константин – матем, Якутск
  20. Иннокентьева Мария Акимовна – повар
  21. Ханхараева Люция Егоровна – р.я., Якутск
  22. Жиркова Маргарита Ивановна – р.я., Крестях
  23. Иванова Саргылана Иннокентьевна – р.я., Якутск